• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Историческую викторину провели тюменские поисковики в летнем пришкольном лагере

Общество, 13:20 07 июля 2020
Далее в сюжете "Капитаны двора" рассказали о соблюдении санитарных правил во время игр с детьми

Более 100 ребят из летнего лагеря при 41 школе, а также педагоги и вожатые участвовали в мероприятии "Нам доверена Память". Его организовали специалисты и добровольцы Тюменского областного поискового центра, сообщает организация.

Поисковики провели викторину и проверили знания школьников об истории Великой Отечественной войны и Тюмени в годы войны, рассказали о поисковом движении, экспедициях, районах работ, а также познакомили со снаряжением и инструментом, необходимым при полевых работах. В мастерской участники мероприятия научились делать фронтовые треугольники.

На этапе с музейной экспозицией "Эхо памяти" бойцы поисковых отрядов представили экспонаты, найденные в экспедициях на местах боев Великой Отечественной войны. Школьникам рассказали о личных вещах бойцов, предметах быта, обмундирования и вооружения.

Акция "Нам доверена Память" проводится Тюменским областным поисковым центром при поддержке администрации Тюмени. В 2020 году проект стал победителем конкурса на предоставление муниципального гранта.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен