• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тобольский музей-заповедник приглашает на праздник семьи, любви и верности

Общество, 11:08 08 июля 2020

Специальное семейное предложение "Любование" подготовили сотрудники Тобольского историко-архитектурного музея-заповедника в День семьи, любви и верности.

Они приглашают отметить праздник в онлайн-формате. Откроется мероприятие в 12 часов в группе музея-заповедника во ВКонтакте. В 13 часов здесь же пройдет мастер-класс "Ромашковое счастье". Пользователей научат мастерить символ праздника - ромашку.

В 14 часов откроется виртуальная галерея семейных портретов "Моя дружная семья". В 15 часов организаторы приглашают на виртуальную экскурсию в музейную мастерскую. Завершит праздничный день музейная кухня "Как в Сибири пироги пекли".

Напомним, всероссийский праздник, получивший название "День семьи, любви и верности", впервые прошел 8 июля 2008 года. В этот же день Русская православная церковь отмечает день памяти святых Петра и Февронии, которые издревле считались на Руси покровителями семьи и брака. Символом дня выбрана ромашка — самый распространенный в это время года полевой цветок, символизирующий мечты о любви и верности.

Евгения Шевцова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен