• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 6..8 С 3 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


За движением на трассе Тюмень - Ханты-Мансийск будут наблюдать дополнительные беспилотники

Общество, 10:43 10 июля 2020

25 человек погибли, 184 получили травмы в 89 ДТП на федеральной автодороге Тюмень - Ханты-Мансийск в 2020 году, сообщает Госавтоинспекция Тюменской области. Одни из причин аварийности - большой трафик, а также многочисленные участки ремонта, что требует от водителей большего внимания и осторожности.

В 2020 году на дороге были установлены новые камеры на наиболее аварийных и опасных участках, в том числе камеры, фиксирующие среднюю скорость движения.

"Также мы будем активнее использовать беспилотные летательные аппараты, они способны выявлять грубые нарушения правил, связанные с выездом на встречную полосу, что приводит зачастую к авариям с необратимыми последствиями", - рассказал главный государственный инспектор безопасности дорожного движения Тюменской области Александр Селюнин.

Также одной из главных составляющих высокой аварийности остается человеческий фактор, водители легковых автомобилей, не всегда имеющие достаточный опыт поездок на дальние расстояния, мало отдыхают в пути и пытаются проехать большие участки без отдыха, не замечая усталости и притупления внимания.

С ними сотрудники ГИБДД проводят разъяснительную работу, а в ночное время рекомендуют им остановиться и отдохнуть, чтобы сохранить свою жизнь и жизни близких людей.

Всего на дорогах Тюменской области с начала 2020 года погибли 48 и были ранены 308 человек в 168 авариях, отметили в региональной Госавтоинспекции.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен