• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Компания "РУСКОМ" начала готовить почву под посев в Абатском районе

Экономика, 14:25 29 июля 2020

Предпосевную обработку полей начала компания "РУСКОМ" в Абатском районе. Всего планируется обработать 5 тыс. га.

Об этом корреспонденту "Тюменской линии" сообщил начальник управления сельского хозяйства и продовольствия районной администрации Валерий Соловейко.

Напомним, компания "РУСКОМ" реализует в Абатском районе инвестиционный проект по выращиванию зерновых культур на долевых землях, ранее находящихся в пользовании хозяйств "Быструшинский", "Максимовский" и "Челноковский" на территории Ощепковского сельского поселения.

Ранее здесь провели собрания собственников земельных долей и определили границы будущих посевов. По словам Валерия Соловейко, сейчас на полях работают дисковаторы - они рыхлят почву, выравнивают поверхность поля и уничтожают пожнивные остатки. Компания трудоустроила три жителя Абатского района: управляющего и двух механизаторов.

Напомним, "РУСКОМ" — это крупнейший сельхозинтегратор, известный не только в тюменском регионе, но и в России в целом. В Тюменской области компания реализует проект по производству индейки в Юргинском и Голышмановском районах. Сотрудничество с Абатским районом даст новый виток развития сельскохозяйственной отрасли муниципалитета.

Евгения Шевцова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен