• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Десять дворов отремонтируют в центре Тюмени

Экономика, 14:37 30 июля 2020

Десять дворовых территорий обновят в управе Центрального округа Тюмени в 2020 году. Все ремонтируют в рамках нацпроекта "Жилье и городская среда", кроме одной, по ул. Красных Зорь, 31, сообщает администрация города.

Дом № 39 по ул. Республики был построен в 1976 году, его сосед – дом № 31 по улице Дзержинского – в 1961-м. За десятилетия территория обветшала.

Сейчас двор на два дома готов на 65 %, жильцы ожидают окончания работ и появления новых детских площадок и тренажеров. Детали благоустройства согласовали с жителями и представителями собственников нежилых помещения. Получилась в большей степени асфальтированная территория, так как большинству собственников нужны хорошие подъездные пути и парковки. Многолетние деревья тоже оставили – этого хотели жители. Предварительно во дворе была проведена замена инженерных сетей.

"Сегодня подрядчик асфальтирует тротуары, за пару ближайших дней планируется положить верхний слой асфальта толщиной пять сантиметров. В этом дворе будут установлены две детские площадки, семь опор освещения. Предусмотрены такие опоры у каждого из пяти подъездов дома № 31 по Дзержинского. Выполнена система водоотведения: две ливневые канализации – одна вдоль дома № 31 по улице Джержинского протяженностью 52 метра с двумя дождеприемными и двумя смотровыми колодцами и ливневая канализация протяженностью 154 метра вдоль Республики, 39 ( с тремя дождеприемными колодцами с врезкой в улицу Первомайскую)", – сказал руководитель управы Центрального округа Владислав Черкашин.

Во дворе у дома № 46 по ул. Шиллера, работы выполнены на 80 %, оставшиеся подрядчик планирует завершить в августе.

"Осталось установить детскую площадку, постелить на ней и спортивной площадке травмобезопасное покрытие, завершить ремонт крылец и установить пандусы. Мы уже врезали ливневку, вода по уклону будет попадать в дожеприемный, а затем уходить в ливневый колодец. Его откопали, восстановили в рамках ремонта, и он врезан в улицы Шиллера и Малыгина", – добавил Владислав Черкашин.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен