• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Команда тюменских пенсионеров стала второй в УФО по компьютерному многоборью

Общество, 12:35 31 июля 2020

Команда пенсионеров Тюменской области стала второй среди команд УФО на Х Всероссийском чемпионате по компьютерному многоборью среди граждан старшего поколения, сообщает региональный департамент социального развития.

Начинающие пользователи – Владимир Кожунов, Наталья Трифонова и уверенные – Ирина Зарубина, Владимир Толстов - представляли регион на федеральном уровне и признаны серебряными призерами.

Финальные и большинство региональных отборочных соревнований впервые проходили в дистанционном формате. Финал регионального этапа в Тюменской области прошел в онлайн-режиме. В нем участвовали более 100 человек.

На федеральном уровне приняли участие команды из 69 субъектов РФ и 15 стран мира. Общее число участников составило более 250 человека. За соревнованиями в режиме онлайн следили более 2,6 тыс. человек из России и из-за рубежа. Участники чемпионата продемонстрировали навыки работы с поисковыми системами и электронными ресурсами Пенсионного фонда, показали свои знания по интернет-безопасности.

XI Всероссийский чемпионат по компьютерному многоборью среди пенсионеров пройдет в 2021 году.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен