• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


ФК "Тюмень" в Кубке России сыграет с "Зенитом-Ижевск"

Спорт, 12:36 05 августа 2020

ФК "Тюмень" откроет новый сезон матчем на выезде против команды "Зенит-Ижевск" 5 августа, сообщает пресс-служба клуба.

Встреча 1/256 финала Кубка России стартует в 18 часов по тюменскому времени на естественном газоне местного стадиона "Купол" и пройдет без зрителей.

В прошлом году тюменцы в Кубке страны дошли до стадии 1/32 финала. Два матча завершились выездными победами с одинаковым счетом 1:0 над "Челябинском" и новотроицкой "Ностой". Остановить "Тюмень" на пути к трофею смог только красноярский "Енисей". Матч на стадионе "Геолог" завершился с тем же самым счетом 1:0 в пользу гостей.

Кубковый путь "Зенита-Ижевска" в прошлом сезоне оказался коротким. На первой же стадии команда из Удмуртии со счетом 0:6 уступила пермской "Звезде".

Победитель противостояния на "Куполе" 19 августа в 1/128 финала примет на своем стадионе как раз "Звезду".

Футболисты "Тюмени" отправились на первый официальный матч сезона на поезде. По разным причинам некоторые игроки сибиряков остались дома. Дмитрий Садов был удален в последнем прошлогоднем кубковом матче и дисквалифицирован на игру в Ижевске.

Добавим, что в составе тюменской команды сразу трое футболистов – Михаил Петров, Аркадий Симанов и Александр Коротаев – имеют постоянную ижевскую прописку.

Трансляцию матча можно будет посмотреть по ссылке.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен