• 10 декабря 202510.12.2025среда
  • USD76,8084
    EUR89,4267
  • В Тюмени -19..-21 С 2 м/с ветер южный


В Ишиме 40 образовательных учреждений допустили к учебному году

Общество, 16:49 18 августа 2020

40 образовательных учреждений Ишима и Ишимского района приняты к новому учебному году.

Об этом корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" рассказала государственный инспектор по пожарному надзору в Ишиме и Ишимском районе управления надзорной деятельности ГУ МЧС России по Тюменской области Ирина Нестерова.

Семь детских садов, 19 школ, девять учреждений дополнительного и пять – профессионального образования проверили сотрудники отдела надзорной деятельности.

"Мелкие недочеты были устранены на месте в ходе проверки. Приемка школ, детских садов и других объектов, где находятся несовершеннолетние, является нашей основной задачей, ведь мы отвечаем за безопасность детей. Все должно соответствовать требованиям пожарной безопасности!" - подчеркнула Ирина Нестерова.

Она добавила, что особое внимание уделяется наличию и исправности автоматической пожарной сигнализации, системы оповещения и эвакуации, а также средствам пожаротушения. Инспекторы проверяют знания и действия персонала при эвакуации людей в случае возникновения пожара.

Помимо технической составляющей проверили документы: паспорта на огнетушители, журналы учета работ по техобслуживанию систем защиты и сертификаты пожарной безопасности на отделочные материалы.

Инна Кондрашкина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен