• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 19..21 С 8 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Райдер назвал меры безопасности от COVID-19 в детских садах

Общество, 11:30 19 августа 2020
Далее в сюжете 49 новых случаев коронавирусной инфекции зафиксировано в Тюменской области за сутки

Каждое дошкольное учреждение должно обеспечить безопасность детей настолько, насколько это возможно в условиях пандемии, заявил заместитель губернатора Тюменской области Алексей Райдер на онлайн-брифинге.

Он подчеркнул, что безопасность системы образования – один из приоритетов областной политики.

Напомним, что с 20 августа все дошкольные учреждения региона заработают в привычном режиме. Каждый детский сад подает отдельное уведомление по каждому корпусу. Особое внимание – дезинфекции помещений, термометрии, разделению детских групп.

"Понятно, что в привычном режиме будет задействовано больше игровых и спальных помещений, поэтому ответственность возрастает. Однако все организационные вопросы мы обсудили, идут последние согласования, детсады готовятся принять воспитанников", - отметил Алексей Райдер.

Особое внимание он обратил на ответственность родителей: не стоит приводить ребенка в детсад, если у него есть признаки ОРВИ. "Мы должны понимать, что от этого зависит здоровье целого коллектива. Даже если коронавирусная инфекция не подтвердится у конкретного ребенка, он может заразить других детей обычным ОРВИ. В этом плане для родителей совесть – лучший контролер", - заключил замгубернатора.

Евгения Шевцова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен