• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -4..-6 С 4 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Ямал перешел к третьему этапу снятия ограничений по коронавирусу

Общество, 21:00 28 августа 2020
Далее в сюжете В Российском ядерном центре разработали аппарат для лечения COVID-19

Ямал переходит к третьему, завершающему этапу снятия ограничений по коронавирусу. С 1 сентября в округе откроются рестораны, кинотеатры, МФЦ и загсы.

Об этом в своем аккаунте в Instagram сообщил губернатор ЯНАО Дмитрий Артюхов.

"В последние дни мы фиксируем серьезное снижение количества заболевших коронавирусом - это позволяет нам наконец-то перейти к следующему этапу снятия ограничений. С 1 сентября полноценно откроются МФЦ, загсы и другие учреждения. Открываются общепит, торговые объекты, учреждения досуга. Мы будем требовать от всех строгого соблюдения санитарных норм, но тем не менее — это возвращение к полноценному режиму работы", - сказал он.

По словам Артюхова, важно, чтобы осенью заболеваемость коронавирусом не наложилась на сезонный грипп. Поэтому приоритет сейчас - это вакцинация от гриппа. И к иммунизации нужно подойти серьезно, отметил ямальский губернатор.

В округе не исключают вероятность второй волны коронавируса. Продолжается строительство инфекционных госпиталей в Салехарде и Новом Уренгое. Правительство ЯНАО закупило аппараты ИВЛ, рентгены и компьютерные томографы.

"Но самое лучшее — это никогда не болеть этой болезнью. Поэтому прошу не расслабляться. Соблюдайте личные меры безопасности — это и маски, и обработка рук. И будьте здоровы!" - пожелал Дмитрий Артюхов.

Анжела Лебедева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен