• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Спортивные школы возобновят свою работу 15 сентября

Общество, 14:39 01 сентября 2020
Далее в сюжете Чемпионат России по летнему биатлону пройдет в «Жемчужине Сибири» в сентябре

Занятия в спортивных школах Тюменской области начнутся 15 сентября. Юным спортсменам нужно предоставить справку от терапевта о состоянии здоровья и допуске к тренировкам. Тест на коронавирус сдавать не нужно.

Все требования по обеспечению эпидемиологической безопасности будут соблюдены, заверил начальник управления регионального департамента по физической культуре, спорту и дополнительного образования Тюменской области Сергей Вотинов.

"Мы уже разработали алгоритмы на основании требований Роспотребнадзора. В учреждениях назначаются ответственные за проходной режим, термометрию, санобработку и так далее для того, чтобы обезопасить пребывание детей. Формируются графики для разведения потоков на входе для термометрии и нахождения на самих занятиях в залах, школах", - сообщил он.

Ограничивается число учеников, занимающихся в одном зале. Для каждой группы, секции составят индивидуальное расписания и выберут место занятий. Дополнительно при входе в каждый класс будут установлены дезинфекторы.

"На каждый риск у нас разработан свой порядок действий, но мы надеемся, что эти риски не наступят", - подчеркнул Вотинов.

Если во время занятий у ребенка появятся симптомы ОРВИ, его изолируют в специальную комнату, вызовут родителей и уведомят Роспотребнадзор.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен