• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 5..7 С 4 м/с ветер северный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Кемпинг на федеральной трассе строит тобольский предприниматель

Экономика, 13:30 08 сентября 2020

Строительство кемпинга на трассе Тобольск – Ханты-Мансийск, в районе 240 километра ведет семья Худ из Тобольска. Идея возникла после проведения мониторинга потока автомобилистов и туристов по данному направлению. Об этом корреспонденту "Тюменской линии" сообщила автор проекта, предприниматель Марина Худ.

"Мониторинг показал, что на трассе Тобольск – Ханты-Мансийск всегда много автолюбителей, туристов, которым иногда негде остановиться, пообедать в нормальных условиях. И у перевозчиков, дальнобойщиков установлены тахографы, поэтому им необходимо следить за временем для отдыха. Это и легло в основу идеи создания автокемпинга на трассе, на 240 км, от Тобольска 10-12 километров в сторону Ханты-Мансийска", - говорит она.

Участок для строительства кемпинга предприниматель арендует у администрации Тобольского района. Процедура согласования, реализации проекта ведется на протяжении трех лет.

Согласно проекту, у кемпинга будет гостиница на 12 номеров. Около 50 парковочных мест для автомобилистов. Автомойка, шиномонтаж, СТО. Прачечная, душевая. Кафе, детская зона. Дальнейшая перспектива – для тоболяков открыть зону отдыха с мангалами и беседками.

"Пандемия внесла коррективы в ход строительных работ. Сейчас на главном объекте кемпинга – гостинице – ведутся отделочные работы. На 80 процентов кемпинг готов к работе. Гостиницу и парковку планировали запустить до конца 2020 года, но, скорее всего, сроки немного сдвинутся", - сказала Марина Худ.

С открытием кемпинга на федеральной трассе у предпринимателя появится возможность трудоустроить 15 человек. По словам Марины Худ, проект реализуется за собственные средства.

По подсчетам предпринимателя, бизнес будет прибыльным, так как сферы общественного питания и отдыха востребованы на рынке услуг.

Анжела Лебедева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен