• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюменской области продолжают искать заблудившихся в лесу грибников

Происшествия, 11:31 04 сентября 2020

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

Двух человек, потерявшихся в лесах, продолжают искать спасатели, сотрудники пожарно-спасательных частей и полицейские.

Об этом корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" рассказал заместитель начальника пресс-службы областного управления МЧС России Александр Зубарев.

В Исетском районе 3 сентября с 21 часа сотрудники 145-й пожарно-спасательной части вместе с полицейскими искали потерявшегося человека. Примерно к 4 часам 4 сентября человека найти не удалось, поиски продолжатся.

Поиски женщины 1949 года рождения, которая ушла в лес за грибами 26 августа, продолжались в районе с. Нижняя Тавда 3 сентября с 9 часов до 18 часов. Участие принимали сотрудники Тюменской областной службы экстренного реагирования. Работы завершились безрезультатно. Как ранее заверили в региональной полиции, поисковые мероприятия ведутся ежедневно.

Кроме того, за минувшие сутки спасатели нашли несколько человек. Один грибник вышел из леса сам. В 13 часов 3 сентября в Ялуторовском районе пожарных отдельного поста с. Заводопетровское вызвали на поиски потерявшегося в лесу человека. Также принимали участие сотрудники полиции. "Во втором часу дня он самостоятельно вышел из леса", — сообщил Александр Зубарев.

В 16 часов в лесном массиве на 27-м км Салаирского тракта в Тюменском районе спасатели Тюменской областной службы экстренного реагирования и пожарные отдельного поста пос. Новотарманский искали потерявшегося человека. К полуночи его нашли.

В Тобольске в 17 часов 30 минут сотрудники тобольского отряда ТОСЭР выехали на поиски потерявшейся женщины в лесном массиве в районе Паниного бугра. В 19 часов пропавшую нашли.

В лесном массиве в районе реки Черная за дер. Корикова в Тобольском районе пожарные отдельного поста пос. Левобережье и спасатели искали потерявшихся людей. В 20 часов их нашли.

Инна Пахомова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен