• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцам предлагают пройти квест "Память Победы"

Общество, 14:29 20 сентября 2020

Квест "Память Победы", основанный на истории Тюмени в годы Великой Отечественной войны, все желающие могут пройти не только в реальности, но и виртуально.

Уникальный проект портал "Город Т" начала реализовывать Тюменская городская библиотечная система . Здесь собрана подборка информационных статей, иллюстраций и видеороликов по истории нашего города, в том числе о годах Великой Отечественной.

Непростой путь участника военного квеста начнется на следующий день после школьных выпускных в 1941 году, когда жители города узнали о вторжении в страну немецких войск. Памятник "Прощание" подскажет, из каких именно школ на фронт уходили вчерашние школьники.

Как рассказали "Вслух.ру" организаторы, всего в квесте шесть пунктов, нужно будет правильно ответить на вопросы и прийти к конечной точке. Именно этот путь позволит окунуться в атмосферу того времени.

В первую очередь игра рассчитана на старшеклассников, которые смогут больше узнать о своих сверстниках, ставших в одночасье защитниками родной страны.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен