• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 25..27 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Рекордное количество исследований на COVID-19 провели в тюменской больнице

Общество, 12:14 22 сентября 2020
Далее в сюжете 61 случай заболевания COVID-19 выявили в регионе за минувшие сутки

1 тыс. 800 исследований на коронавирус выполнили за 24 часа в областной клинической больнице № 1. Это рекордный показатель за сутки с начала пандемии, сообщает департамент здравоохранения Тюменской области. Это стало возможным благодаря использованию дополнительного оборудования и высококлассной работе специалистов.

Тестирование начали выполнять практически сразу с начала пандемии. Для этого в рамках национального проекта "Здравоохранение" клинико-диагностическую лабораторию ОКБ № 1 дополнительно оснастили новейшим оборудованием – суперсовременным амплификатором экспертного класса для выполнения ПЦР-диагностики.

20 марта лаборатория начинала с цифры всего 169 исследований. Сейчас средний показатель за сутки – более 1 тыс. 300 исследований. Увеличилось и количество зарегистрированных тест-систем, что позволило также улучшить работу и скорость получения результата.

Сейчас в арсенале специалистов ОКБ № 1 тест-системы от ведущих производителей. Лаборатория учреждения выполняет исследования на новую коронавирусную инфекцию COVID-19 круглосуточно.

Благодаря оптимизации работы лаборатории, а также приобретению тест-систем нового усовершенствованного образца в ОКБ № 1, помимо выполнения госзаказа, ежедневно стали проводить тестирование за личные средства граждан. То есть каждый желающий без симптомов ОРВИ может обратиться в больницу и сдать тест на коронавирус в удобный день, в том числе после возвращения из-за границы.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен