• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Путин: борьба с эпидемией продолжается, нельзя терять бдительность

Общество, 12:47 29 сентября 2020
Далее в сюжете 72 случая COVID-19 подтвердили в Тюменской области

Результат борьбы с COVID-19 зависит от каждого человека. Президент России Владимир Путин обратился к гражданам страны с просьбой соблюдать все меры профилактики. Стенограмма размещена на сайте Кремля.

"Борьба с эпидемией еще далеко не закончена, она продолжается. Расслабляться, терять бдительность ни в коем случае нельзя. Риски сохраняются. Хочу попросить вас помнить об этом и проявлять максимальную ответственность и за себя, и за тех, кто рядом с вами. Прошу вас соблюдать все рекомендации врачей и специалистов – это нужно для безопасности, для защиты вашего здоровья", - подчеркнул глава государства.

В стране выработаны алгоритмы оказания медицинской помощи, выстроена система профилактики, но без личной ответственности граждан не обойтись.

"Именно от каждого зависит результат наших общих усилий по борьбе с распространением инфекции, чтобы не пришлось вновь, как весной, прибегать к весьма чувствительной для экономики и обременительной для людей масштабной практике ограничений", - сказал он.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен