• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Парашютисты из разных городов встретятся на чемпионате в Ялуторовске

Спорт, 16:38 01 октября 2020

Чемпионат Тюменской области по парашютному спорту на точность приземления стартует на аэродроме Ялуторовска 2 октября. В нем примут участие около 40 спортсменов из разных города области и УФО.

Об этом корреспонденту "Тюменской линии" сообщили в региональной федерации парашютного спорта.

"Данный чемпионат ежегодный, обычно проводится в мае, но из-за пандемии в этом году перенесли на октябрь, пройдет со 2 по 4 октября на базе Тюменского авиационно-технического спортивного клуба ДОСААФ России, в Ялуторовске. По предварительным данным, участие примут около 40 спортсменов из городов: Ялуторовск, Тюмень, Тобольск, Ишим, Екатеринбург, Челябинск, Нижневартовск, Мегион. И будут спортсмены из Увата", - рассказали организаторы состязаний.

Чемпионат области среди парашютистов проходит с 2006 года. Традиционное место проведения - Ялуторовск. Единственный раз, когда он прошел в Увате, это был 2016 год, заметили в федерации.

Среди 12 лучших спортсменов по итогам шести туров определят сильнейших. Они разыграют кубок соревнования и поборются за звание "Абсолютный чемпион".

По итогам чемпионата победителей отметят кубками и медалями, сформируют сборную Тюменской области для участия в федеральных стартах.

Анжела Лебедева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен