• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменским педагогам показали, как снимать видео в TikTok

Общество, 15:57 06 октября 2020

48 педагогов стали участниками мастер-класса по внедрению социальных сетей в образовательную деятельность, который провели молодогвардейцы 5 октября, сообщает пресс-служба ТРО ВОО “Молодая гвардия Единой России”.

На открытом мастер-классе представители тюменского отделения “Молодой гвардии” научили преподавателей пользоваться социальными сетями ВКонтакте, Instagram и TikTok. Учителя проработали варианты внедрения данных платформ в образовательную деятельность. Например, для уроков истории решили вести страницы исторических личностей в Instagram, а в комментариях во ВКонтакте проводить тематические дебаты.

Организаторы проверили у учителей и учеников знание молодежного сленга разного времени. Учащимся предложили "перевести" текст 80-х годов, а преподавателям - диалоги с современными словами "кринж" и "краш".

"Самое главное в работе учителя — налаживание коммуникации с учениками, уметь разговаривать с ними на одном языке, на одних платформах. Именно поэтому в профессиональный день мы не просто поздравили преподавателей, а провели мастер-класс по использованию социальных сетей", — сказал руководитель ТРО ВОО "Молодая Гвардия" Владимир Сбитнев.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен