• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Наборы для робототехники получили школьники Тобольского района

Общество, 11:08 19 октября 2020

Наборы для конструирования соревновательной робототехники получили школьники Тобольского района, сообщает пресс-служба муниципалитета.

Новые комплекты для конструирования робототехники и программируемый квадрокоптер приобрели в школу с. Малая Зоркальцева. Набором "TETRIX Max" стоимостью около 200 тыс. рублей могут пользоваться сразу шесть человек. Конструктор нового поколения предназначен для творческого моделирования. Он работает на ресурсе ARDUINO, который начали использовать на занятиях в прошлом году.

Обучающую технику приобрели для реализации экологического проекта, над которым работают ребята на школьном кружке по робототехнике. Сейчас они готовятся выступить с проектом на областном научном форуме "Шаг в будущее", который пройдет в ноябре. Секция по робототехнике работает с 2015 года, ее посещают 45 из 170 учеников школы.

Лазерный станок для резки по дереву запустили в байкаловской школе. С его помощью ребята смогут реализовать свои проекты по моделированию зданий и собственных конструкторов. На базе школы действует центр внеурочной деятельности "Точка роста", открыт "АйТиЛаб", "РобоЛаб", где занимаются ученики с 1 по 9 класс.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен