• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 9..11 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменская гордума проведет голосование в дистанционном режиме

Политика, 16:32 27 октября 2020

Работа Тюменской городской думы в пандемию не прекращается. Депутаты рассмотрят важнейшие вопросы заочно 29 октября.

Заочное голосование пройдет путем опроса мнений депутатов, соответствующее постановление 15 октября подписал председатель думы Евгений Заболотный с учетом сложившейся санитарно-эпидемиологической обстановки.

Напомним, что в соответствии с федеральным законодательством и уставом Тюмени в июне 2020 года депутаты внесли в регламент изменения, предусматривающие возможность принятия решения заочно.

Председатель постоянной комиссии по городскому общественному самоуправлению гордумы Степан Киричук отметил, что эти изменения позволяют депутатам беспрерывно участвовать в решении вопросов местного значения, а также выражать по ним свое мнение и принимать решения.

Депутат Наталия Путина, в свою очередь, призвала тюменцев соблюдать все меры предосторожности, носить маски и, по возможности, ограничить прямые контакты. "Депутаты продолжают активно работать с горожанами, используя все современные средства коммуникаций. Прием граждан проводится в дистанционном формате, ни одно обращение не остается без внимания", – подчеркнула она.

Ознакомиться со списком вопросов для заочного голосования путем опроса мнений депутатов и внести свои предложения можно здесь.

Николай Ступников

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен