• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 3..5 С 1 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Стажеры из разных регионов страны изучают добровольческие практики в Тюмени

Общество, 15:49 28 октября 2020

15 участников из 14 регионов России прибыли в Тюмень, чтобы ознакомиться с лучшими практиками региона в сфере развития добровольчества в рамках программы мобильности волонтеров, сообщает Дворец творчества и спорта "Пионер".

Гости приехали 26 октября. В течение недели стажеры, в частности, узнают об особенностях развития инклюзивного добровольчества в регионе, опыте в наставничестве и уникальных практиках развития международного, спортивного, корпоративного добровольчества.

Также они примут участие в проведении событий в рамках "Марафона добрых дел". Речь идет о дворовом празднике вместе с "Капитанами двора", тренировке по адаптивным играм с благотворительным общественным движением "Подари ребенку праздник" и мастер-классе по росписи тюменских солнечных коней с проектом "Том Сойер фест – Тюмень".

"Была подана интересная программа. В целом Тюмень является лидером в развитии добровольческого движения. Интересная структура и система опорных центров, представлены сильные НКО – такое мы не встречали нигде. Участники в предвкушении стажировки", – поделилась главный менеджер образовательных программ Центра мобильности волонтеров АВЦ Екатерина Морозова.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен