• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..-2 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени моногоспиталь для беременных оснащен всем необходимым

Общество, 14:58 30 октября 2020
Далее в сюжете Работники социальных служб Тюменской области доставляют лекарства на дом

Моногоспиталь для беременных женщин оснащен всем необходимым, отвечает реалиям времени. На сегодня он полностью загружен женщинами, которые готовятся стать мамами, стали ими и при этом имеют COVID-19 или подозрение на коронавирусную инфекцию.

Об этом рассказала главный внештатный акушер-гинеколог Тюменской области, главный врач Перинатального центра Ирина Кукарская.

Моногоспиталь для беременных – это отдельных корпус Перинатального центра на ул. Энергетиков, 26. Его оснащением занимались правительство Тюменской области и региональный департамент здравоохранения. Он был запущен в апреле 2020 года.

"Поначалу в моногоспитале находились единицы женщин, у которых было подозрение на коронавирусную инфекцию. На сегодня госпиталь, который рассчитан на 93 койки, загружен. В нем находятся женщины разной категории: беременные с COVID-19, беременные с подозрением на пневмонию, женщины после кесарева сечения с коронавирусом и другие", - говорит Кукарская.

По словам главного врача Перинатального центра, все ресурсы для лечения, восстановления, оказания специализированной помощи у медиков есть.

Напомним, ранее Ирина Кукарская отметила, что COVID-19 не передается от матери ребенку вертикальным путем. Только аэрозольно. В моногоспитале матери с коронавирусом находятся отдельно от новорожденных. Они воссоединяются только после двух отрицательных тестов на COVID-19.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен