• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Депутат гордумы добился капремонта крыши многоэтажки

Политика, 14:43 06 ноября 2020

Добиться капитального ремонта крыши жильцам многоэтажки на ул. Широтной помог депутат Тюменской городской думы Дмитрий Елагин. Кровлю признали непригодной для эксплуатации. При обследовании были выявлены нарушения в установке стропильных конструкций, что привело к появлению трещин в плитах.

Результаты обследования конструкций здания и предстоящий ремонт народный избранник обсудил с директором службы заказчика Вячеславом Елизаровым и жильцами дома № 108а.

"В настоящее время разрабатывается проект, на основании которого будет подготовлена сметная документация. После согласования сметы начнутся работы по капитальному ремонту крыши, которые продлятся до весны 2021 года", – рассказали жильцам многоквартирного дома сотрудники службы заказчика.

Жильцы поблагодарили депутата за работу, ведь они два года самостоятельно пытались решить эту проблему, а затем обратились за помощью к Дмитрию Елагину, а также к депутатам областной и Государственной дум.

Народные избранники направили запросы в различные инстанции, неоднократно организовывали встречи с жильцами многоквартирного дома. Благодаря совместной работе депутатов различных уровней и городских властей вопрос о необходимости проведения капитального ремонта удалось решить положительно. Отметим, что данный объект входил в список наказов жителей депутату Дмитрию Елагину.

Николай Ступников

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен