• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 18..20 С 8 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Спартакиада инвалидов Уральского федерального округа пройдет в Тюмени

Спорт, 17:05 10 ноября 2020
Далее в сюжете Тюменцев зовут на семейный финансовый фестиваль

Команды региональных организаций Всероссийского общества инвалидов Тюменской, Челябинской, Свердловской, Курганской областей и Югры сойдутся на спартакиаде Уральского федерального округа, которая пройдет в Тюмени с 17 по 21 ноября.

В эти дни состоятся соревнования по баскетболу на колясках (стритбол), парабадминтону, танцам на колясках, а также испытания Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса "Готов к труду и обороне" (ГТО). Будут задействованы площадки СК "Здоровье", МТЦ "Космос" и Легкоатлетического манежа. В программе также запланированы семинары по видам спорта и развитию адаптивного спорта для руководителей и тренеров, сообщают в тюменском отделении ВОИ.

Заявки на участие команд в спартакиаде от региональных организаций ВОИ принимают по адресу: 625013, Тюмень, ул. 50 лет Октября, 84, корпус 2, тел. 56-89-40 (доб.5), e-mail: voi72@bk.ru.

Организаторами cпартакиады выступают Всероссийское общество инвалидов, Российский спортивный cоюз инвалидов, Тюменская областная организация Всероссийского общества инвалидов, Федерация спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата Тюменской области, при содействии департамента физической культуры, спорта и дополнительного образования Тюменской области.

Дарья Казакова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен