• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 7..9 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


"Транснефть-Сибирь" завершила строительство лаборатории на НППС "Тюмень"

Экономика, 18:16 24 ноября 2020

АО "Транснефть-Сибирь" завершило строительство и ввело в эксплуатацию здание испытательной лаборатории нефтепродуктов на территории нефтепродуктоперекачивающей станции (НППС) "Тюмень" Тюменского управления магистральных нефтепроводов.

Лаборатория предназначена для проведения приемо-сдаточных испытаний летнего дизельного топлива евро-сорта С экологического класса К5 (марка ДТ-Л-К5) для дальнейшей транспортировки по магистральному нефтепродуктопроводу Тюмень – Юргамыш. Строительство велось с января в рамках программы технического перевооружения и реконструкции предприятия.

Производственные помещения лаборатории, занимающие 190 кв. метров, оснащены специализированной мебелью и укомплектованы современной высокоточной аппаратурой для проведения исследований нефтепродукта. В настоящее время в новой лаборатории специалисты проводят ряд исследований дизтоплива, в том числе определяют плотность с точностью до 0,0001 г/см3 с использованием цифрового анализатора плотности D5, содержание количества и размеров взвешенных частиц при помощи инновационного счетчика частиц в жидкости. Кроме того, проводится анализ на определение массовой доли полиароматических углеводородов, определение смазывающей способности, определение фракционного состава дизтоплива.

С декабря в лаборатории планируется проводить приемо-сдаточные испытания дизельного топлива на соответствие требованиям ГОСТ. Исследование будет вестись по 14 показателям, в том числе определение плотности, массовой доли серы и воды, температуры помутнения.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен