• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 9..11 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцам покажут исторические места России в войну и в наши дни

Общество, 15:54 01 декабря 2020
Далее в сюжете Проект "Новый год для ветерана" стартовал в Тюменской области

Исторические места России в военное время и в наши дни смогут увидеть тюменцы на выставке "Под углом истории", которая откроется в ТРЦ "Кристалл" 3 декабря в 16 часов.

Как заверил заместитель руководителя Тюменского регионального отделения "Молодой гвардии" Георгий Семенов, в Тюмени такие выставки еще не проводились. Особенность заключается в том, что фотографии наложены в лентикулярном стиле, так, что с одной стороны можно увидеть, как то или иное здание выглядело во время войны, а с другой стороны – как сейчас.

"Идея сделать такую экспозицию пришла еще в прошлом году. Тогда решили к Году памяти и славы организовать выставку, посвященную значимым местам в стране, где проходили тяжелые бои. Хотели показать, в каком ужасном состоянии находились здания, как все это было уничтожено противником и то, как их восстанавливали после войны", – поделился Георгий Семенов.

На выставке в торговом центре будут представлены девять картин. Посетители смогут увидеть Графскую пристань в Севастополе, большой Гатчинский дворец в пригороде Санкт-Петербурга, собор Святого Равноапостольного князя Владимира в Севастополе. На открытии экскурсовод расскажет об истории этих памятников. Также состоится небольшой розыгрыш, любой желающий сможет ответить на вопросы, связанные с памятниками архитектуры. В качестве призов – билеты в кинотеатр, театр "Ангажемент".

Инна Пахомова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен