• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Соловей-разбойник, Дед Мороз, арт-ёлка: Ялуторовский острог готовится к Новому году

Общество, 17:16 04 декабря 2020
Далее в сюжете Программу "Мороз-2021" представят посетителям музейного комплекса Словцова

Пройти испытания Соловья-разбойника, чтобы спасти Новый год, предстоит гостям Берендеева царства, которое откроется в Ялуторовском остроге в предновогодние дни и январские праздники. По словам организаторов, детский квест будет интересен участникам всех возрастов, поэтому в гости можно прийти всей семьей.

"Гостей встретят Иван Царевич и его помощники, и проведут команды по семи площадкам с испытаниями. Участники попадут в избушку Бабы Яги и пройдут по подземелью, проявят смекалку и командную сплоченность. А также встретятся с Дедом Морозом и Снегурочкой, получат небольшой сюрприз и угостятся чаем с ялуторовскими сушками", - рассказала руководитель Ялуторовского острога Нина Бешенцева в интервью корреспонденту "Тюменской линии".

Мероприятия проведут с учетом мер профилактики, в учреждении действует масочный режим. Стоимость билета для посетителя - 550 рублей, предусмотрены льготы. "Берендеево царство" будет действовать с 19 - 25 декабря и 3-7 января.

С 26 декабря до 30 декабря в Ялуторовском остроге откроется резиденция Деда Мороза. Гостей ждут катание на санках, хоровод у новогодней елки и встреча с Дедом Морозом. По предварительной заявке родителей, добрый волшебник подарит ребенку желанный подарок.

С 1 декабря умельцы Ялуторовского острога запустили новогодние мастер-классы для всех желающих. Елочные украшения, поделки и открытки обучают делать в офлайн и онлайн-формате, трансляции проходят на канале Арт-Вояж в Youtube.

Свои поделки ребята могут также принести на выставку-конкурс "Арт-елка", она откроется в остроге 10 декабря. Авторов лучших работ наградят в пяти номинациях.

В предновогодние дни Ялуторовский острог продолжит принимать туристов, время работы рекомендуется уточнять заранее.

Татьяна Ковалева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен