• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Рассольник в условиях невесомости приготовили для тюменских школьников космонавты

Общество, 10:56 10 декабря 2020

Как приготовить рассольник с мясом в условиях невесомости за несколько минут показали российские космонавты Сергей Рыжиков и Сергей Кудь-Сверчков школьникам из Тюменской области.

Всего в эфире приняли участие более семи тысяч учащихся со всей страны. В студии "Классного радио РДШ" на вопросы ребят ответили Герой России, летчик-космонавт Сергей Рязанский, а с МКС на связь вышли российские космонавты Сергей Рыжиков и Сергей Кудь-Сверчков, сообщает пресс-служба РДШ.

Мероприятие было приурочено ко Дню Героев Отечества. Сергей Рязанский рассказал о своем первом полете и поделился историями, которые происходили с ним на космической станции. Школьники узнали и о навыках, необходимых каждому космонавту для успешного полета.

"Ребята увидели, что наука, исследования, техника и технологии помогают развиваться и государству, и человечеству в целом. В этой созидательной исследовательской работе тоже есть момент героизма, который связан с преодолением, со стремлением заглянуть в неизведанное, понять его. И сейчас в XXI веке космос остается местом для героев", - поделился он.

Посмотреть прямой эфир в записи могут все желающие по ссылке.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен