• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Ишим получил шесть автомобилей скорой помощи

Общество, 16:59 16 декабря 2020

Ключи от шести новых автомобилей скорой медицинской помощи вручили водителям областной больницы № 4 Ишима. Четыре машины останутся в городе, по одной направят в Викулово и Армизонское в районные станции скорой помощи, сообщает пресс-служба больницы.

Новые автомобили предназначены для фельдшерско-линейных бригад. Они укомплектованы необходимым оборудованием для медицинской помощи на вызове и транспортировки пациента в медучреждение. В машинах есть аппараты искусственной вентиляции легких, комплекты подачи медицинских газов, дефибрилляторы, электрокардиографы, пульсоксиметры и многое другое.

При распределении автомобилей учитывалась протяженность обслуживаемой территории, степень нагрузки на бригады скорой помощи, состояние имеющегося автотранспорта и его оснащенность медоборудованием.

По словам заведующего станцией скорой помощи областной больницы № 4 Виктора Щербакова, ежедневно на линию выходит 18 машин скорой помощи. Восемь из них работают в городе, еще 10 - в пяти районах. Пять автомобилей 2011-2012 года выпуска выработали свой ресурс и нуждались в замене.

"Обновление автопарка будет способствовать выполнению главной задачи службы скорой помощи: оказанию экстренной помощи в минимальные сроки и в максимально полном объеме – как на месте, так и при транспортировке. Комфортнее станет не только пациентам, но и медикам", - подчеркнул он.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен