EUR100,5316
  • В Тюмени 13..15 С 4 м/с ветер восточный

ХК "Рубин" одержал восьмую победу подряд

Спорт, 10:34 15 января 2021

Со счетом 4:3 тюменский "Рубин" одолел "Ижсталь" в гостевом поединке чемпионата Высшей хоккейной лиги, сообщает пресс-служба клуба.

Счет открыли гости в двойном большинстве, когда шайбу отправил в сетку Алексей Митрофанов. На восьмой минуте Владимир Королев восстановили паритет. На 25 минуте Митрофанов оформил дубль и вывел гостей вперед. До сирены на перерыв оставалось меньше одной секунды, когда Максим Кутявин вновь сравнял счет.

В начале третьего периода Денис Давыдов и Вадим Хлопотов упрочили лидерство "Рубина" - 4:2. На 52 минуте матча хозяева сократили отставание усилиями Антона Кочурова, но на большее их не хватило. "Рубин" одержал восьмую победу подряд.

"Хотели победить малой кровью, по всей видимости. Вышли на спущенных колесах. Поиграться не получилось. Хорошо, что все так закончилось – еле-еле ноги унесли. Но это наши внутренние дела. Разберемся", - подчеркнул после матча главный тренер тюменского "Рубина" Михаил Звягин

Следующий поединок тюменские хоккеисты проведут в Пензе 17 января. В этот день они сыграют с местным "Дизелем".