• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -4..-6 С 4 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Жители Тюменской области могут стать участниками проекта "Пространство развития"

Общество, 18:04 21 января 2021

Жители Тюменской области могут стать участниками проекта по социальному развитию малых городов и поселений "Пространство развития". Регистрация уже стартовала и продлится до 8 февраля, сообщает Российский союз молодежи.

Подать заявку на участие могут проектные команды, состоящие из четырех человек в возрасте от 18 до 35 лет, проживающих в малых городах и поселениях с численностью не более 50 тыс. жителей. Кроме того, у участников должен быть опыт реализации социально-значимых проектов в своем муниципальном образовании.

По итогам конкурсного отбора 85 команд пригласят на окружную образовательную школу в одном из федеральных округов. Участники сформируют идеи собственных инициатив, пройдут обучение проектной деятельности, научатся искать ресурсы и партнеров проекта, а также узнают о деятельности и создании НКО.

После обучения команды реализуют свои проекты, которые внесут вклад в развитие территорий малых городов и поселений. Лучшие участники смогут создать сообщества, которые будут продолжать вести деятельность, направленную на улучшение жизни муниципалитета. В августе 2021 г. команды проекта представят результаты своей проектной деятельности и обменяются опытом на итоговом форуме "Пространство развития" в Ульяновске.

Добавим, "Пространство развития" объединяет единомышленников, которые хотят изменить жизнь в своем муниципалитете, но не знают как. В числе популярных тем социальных проектов - работа с людьми с ограниченными возможностями здоровья, благоустройство территорий муниципалитетов, популяризация здорового образа жизни, формирование экологической культуры, развитие неформального образования и многое другое.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен