• 23 апреля 202423.04.2024вторник
  • USD93,2519
    EUR99,3648
  • В Тюмени 5..7 С 4 м/с ветер северный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


У второго пешеходного моста через Туру в Тюмени может измениться месторасположение

Общество, 10:13 22 января 2021

Первоначальные границы месторасположения второго пешеходного моста через Туру в Тюмени (район ул. Береговая) могут измениться, так как они попадают в охранные зоны объектов культурного наследия, а также на территории объектов, обладающих признаками объекта культурного наследия, сообщает администрация Тюмени.

Из-за этого увеличили сроки разработки проектной документации. Проектную документацию по объекту "Строительство пешеходного моста через р. Тура (район ул. Береговая)" делает ООО "АИША" в рамках муниципального контракта, заключенного в апреле 2020 года с департаментом дорожной инфраструктуры и транспорта администрации города.

На сегодняшний день проектная документация находится в стадии разработки. Проводится актуализация инженерных изысканий.

"Строительно-монтажные работы по мосту будут планироваться после разработки проектной документации, получения положительного заключения государственной экспертизы, оформления разрешительной документации и определения источника финансирования", - пояснили в администрации города.

Ранее девелоперская компания "Страна Девелопмент" совместно с администрацией Тюмени разработала концепцию тематического прибрежного четырехэтажного парка с круглыми комнатами и пешеходным мостом через реку Туру. Новый маршрут должен был связать набережные на правом и левом берегу Туры и сделать прогулочный маршрут кольцевым.

ГК "Страна Девелопмент" инвестирует в проект более 35 млн рублей.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен