• 19 марта 202419.03.2024вторник
  • USD91,9829
    EUR100,2432
  • В Тюмени 0..2 С 3 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


На международном творческом конкурсе #НеМагия ждут заявки от тюменцев

Общество, 08:56 29 января 2021
Далее в сюжете В Тюмени доноры сдали плазму для больных COVID-19

На Международном творческом конкурсе #НеМагия, организованном НКО Тюменской области, Екатеринбурга и Казахстана, ждут заявок от блогеров, журналистов, дизайнеров, художников и аниматоров. Работы, претендующие на победу, должны быть посвящены уже существовавшим в прошлом или применяющимся сейчас технологиям и инновациям, использование которых помогает решить социальные проблемы в самых разнообразных сферах жизни.

Как сообщают в региональном Альянсе СО НКО, конкурс проходит в рамках реализации комплексной программы "Социальная технологическая инициатива". Его цель - с помощью различных форм творчества рассказать, как новые технологии меняют жизнь людей к лучшему и решают социальные проблемы.

Номинации: текст и PR, графика и дизайн, видеография и анимация. Право выбора конкретной формы, структуры и вида конкурсной работы остается за участниками, чтобы не ограничивать их креативные форматы, идеи и находки, видеоролики не должны превышать 5 минут. На конкурс будут приниматься работы, как сделанные специально для участия в нем, так и созданные ранее. В них не должно быть элементов, связанных с нарушением техники безопасности. Они должны соответствовать этическим нормам и действующему законодательству стран–организаторов.

Прием заявок - с 1 февраля. Для участия необходимо подписаться на группу ВКонтакте, а также оформить в специальной гугл-форме заявку, заполнив все обязательные поля и прикрепить конкурсную работу в установленном формате.

Стратегические партнеры конкурса - областные департаменты информатизации, культуры, социального развития, а также департамент экономики и стратегического развития администрации Тюмени, региональный информационно-образовательный центр и Торгово-промышленная палата Тюменской области. Площадку для проведения мероприятий проекта предоставляет пространство коллективной работы "Точка кипения – Тюмень".

Итоги конкурса будут подведут 22 апреля 2021 года. Вопросы можно задать по телефону: 38-18-14 или по электронной почте politreyd@bk.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен