• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 6..8 С 3 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцы позитивно оценивают перевод трудовых книжек в электронный формат

Общество, 16:15 28 января 2021

41% опрошенных жителей Тюменской области относятся к инициативе перевода трудовых книжек в электронный формат положительно. 34% выразили нейтральную позицию, 24% относятся отрицательно, сообщает пресс-служба HeadHunter Урал.

Наибольшая доля тех, кто относится к переводу трудовой в цифру положительно — среди соискателей из сферы искусства и масс-медиа, начинающих карьеру и студентов, и ИТ-специалистов. Больше всего противников этой инициативы — среди юристов, работников банковской сферы и сферы HR.

Основная причина перехода на электронную трудовую — минимизация бумажной волокиты. Такое мнение высказали 57% опрошенных. Еще 52% считают, что таким образом облегчают себе доступ к данным трудовой книжки. 38% не хотят терять книжку и считают, что так удобнее. 23% перешли на электронный вариант по совету работодателя.

Среди причин отказа от перевода трудовой книжки в цифру, непонимание, как это будет работать. Часть респондентов считают электронный вариант ненадежным с точки зрения безопасности личных данных.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен