• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Ишимцам напомнят, как действовать и куда обращаться в паводок

Общество, 17:51 05 февраля 2021

Жителей 1 тыс. 500 домов, стоящих возле рек Ишим, Карасуль и Мергень, обойдут специалисты и расскажут, что делать в чрезвычайной ситуации, вызванной паводком, предоставят контактные телефоны всех служб, в которые следует обращаться.

Обходы начнутся 6 февраля с улиц, расположенных вдоль берегов малых рек. Общаться с людьми будут работники администрации, муниципальных учреждений, сотрудники полиции и МЧС. Им предстоит обойти жильцов 14 улиц и посетит школу №2.

По словам директора управления по делам ГО и ЧС Ишима Сергея Данилова, специалисты ведомства взяли на себя весь сектор садовых товариществ.

"Подомовые обходы проводим ежегодно, люди в большинстве реагируют позитивно, благодарят, многие оставляют свои телефоны. Наша задача – понимать точное количество людей, живущих в зоне возможного подтопления, чтобы при необходимости реагировать максимально оперативно, знать, где есть дети, пожилые и маломобильные граждане", - сказал Сергей Данилов.

Он отметил, что прогнозировать размеры и силу паводка преждевременно и необъективно и пояснил, что официальная информация от специализированной метеорологической службы поступит к началу марта.

Инна Кондрашкина

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен