• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени -1..-3 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Двое тюменцев похитили из грузовых поездов алюминиевые слитки и автомобильные аккумуляторы

Происшествия, 13:00 17 февраля 2021

За кражи из грузовых поездов осуждены двое жителей Тюмени, сообщает городская транспортная полиция. Они похитили брелоки от машин, алюминиевые слитки и автомобильные аккумуляторы на 134 тыс. рублей.

Три заявления о хищениях поступили в транспортную полицию в августе 2020 г. Проверка показала, что преступления совершены путем срыва запорных устройств вагонов.

Полицейские вышли на след злоумышленников, тюменцев 1982 и 1989 г. р. Оба ранее были неоднократно судимы, один из них привлекался к ответственности 15 раз, в том числе за кражи грузов на станции Войновка.

Следствием установило, что сначала подозреваемые похитили четыре автомобильных пульта-брелока с ключами из интереса. Их они хранили дома, не планируя продавать. Последующие кражи совершены с целью быстрого заработка.

10 слитков из алюминия общим весом 194 кг они сбросили в полосу отвода, а затем вывезли на такси в пункт приема металла. 28 автомобильных аккумуляторов продали скупщикам.

Ленинский районный суд Тюмени, рассмотрев материалы уголовного дела, признал тюменцев виновными и назначил одному из подельников семь с половиной лет колонии особого режима. Его приятель получил два года и пять месяцев условно, с испытательным сроком в три года.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен