• 16 апреля 202416.04.2024вторник
  • USD93,5891
    EUR99,7934
  • В Тюмени 11..13 С 8 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В учреждениях соцобслуживания Тюменской области завершается первый этап вакцинации от COVID-19

Общество, 15:29 25 февраля 2021

Более 900 сотрудников и 200 проживающих в учреждениях социального обслуживания Тюменской области прошли первый этап вакцинации от коронавирусной инфекции, сообщает областной департамент соцразвития.

Вакцинация проходит в домах-интернатах, комплексных центрах социального обслуживания населения и других организациях. Активнее всего работа ведется в Щучинском психоневрологическом интернате в Заводоуковске и Ярковском доме-интернате для престарелых и инвалидов.

По словам начальника управления департамента социального развития Тюменской области Гульнары Байматовой, прививки сотрудникам и проживающим ставят только после предварительного осмотра врачом поликлиники и при отсутствии медицинских противопоказаний.

Организации социального обслуживания в Тюменской области работают в режиме полной изоляции с апреля 2020 года. Сотрудники проживают на территории учреждения в течение всей смены, которая длится 14 дней. Перед каждой сменой они проходят тестирование на COVID-19. Подопечные общаются с родными и волонтерами только дистанционно. Вакцинация позволит перевести работу учреждений соцобслуживания в обычный режим и обеспечить личные встречи проживающих с близкими людьми.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен