• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 13..15 С 5 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


#БольшуюГонкуРДШ в Тюменской области посвятят Крыму

Общество, 16:57 16 марта 2021
Далее в сюжете В "Конторе пароходства" тюменцы погрузятся в атмосферу пляжного отдыха в Крыму

Первый заезд #БольшойГонкиРДШ в Тюменской области посвятят Дню воссоединения Крыма с Россией.

Об этом корреспонденту информационного агентства "Тюменская линия" рассказал куратор информационно-методического направления РДШ в Тюменской области Владислав Мухин.

Он напомнил, что #БольшаяГонкаРДШ стартовала 4 марта и продлится до конца месяца. К мероприятию уже присоединились представители Тюменского, Ярковского, Казанского, Абатского районов и Ишима.

"Если первые задания были приурочены к Международному женскому дню, то следующие будут посвящены Крыму. Задания новой гонки разрабатывали активисты регионального детско-юношеского совета Российского движения школьников. Ребята отправили нам свои варианты, сейчас мы их адаптируем и редактируем, а 17 марта опубликуем", - рассказал Владислав Мухин.

Он добавил, что они будут несложными, чтобы поучаствовало максимальное количество людей. Присоединиться могут не только школьники, но и родители, педагоги и активные жители муниципалитетов.

Результат выполнения заданий участники должны опубликовать на своей стене "ВКонтакте" с хештегами #БольшаяГонкаРДШ #РДШ #РДШ72 #НазваниеМуниципалитета (например #ТюменскийРайон).

Любовь Голышева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен