• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 6..8 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


"Горько!": в Тюмени поженятся 91-летняя невеста и 70-летний жених

Общество, 16:01 16 марта 2021

Пара из с. Нариманово Тюменской области, в которой невесте за 90 лет, а жениху исполнилось 70 лет, сыграет свадьбу в Тюмени 19 марта.

О необычной церемонии бракосочетания на своей странице в Instagram рассказали представители Тюменского областного совета ветеранов. 91-летнюю жительницу Тюменской области с ее будущим мужем около трех месяцев назад по ее же просьбе познакомил участковый.

"Раиса Степановна была совсем одинока. После того, как хулиганы забрались в ее дом, она обратилась к местному участковому с просьбой найти ей мужчину, чтобы жить вместе с ним и чувствовать себя в безопасности. Сотрудник полиции и познакомил ее с 70-летним Геннадием Аркадьевичем, который тоже одинок. И благодаря Раисе Степановне у нас на сайте совета ветеранов появился раздел "Клуб знакомств по интересам для одиноких пожилых людей". Это была ее идея. Однажды она рассказала мне о том, что в Японии службы соцзащиты помогают одиноким пожилым людям находить собеседников и новых друзей и хорошо было бы сделать нечто подобное у нас", – рассказала руководитель ресурсного центра по работе с ветеранскими некоммерческими организациями Тюменской области Ольга Кукобникова.

Ранее Тюменской областной совет ветеранов объявлял сбор на организацию свадьбы. Добровольцы уже приобрели паре холодильник и установили его в доме. Не исключено, что удастся организовать Раисе Степановне и Геннадию Аркадьевичу по поводу знаменательного события походы в театр или отдых в санатории.

"Подарков в день свадьбы у новобрачных будет предостаточно. Им приготовят свадебный торт, лимузин, фотосессию. Над образом невесты поработает визажист, – все, как полагается", – добавила Ольга Кубочкина.

Инна Пахомова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен