• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Команда "Конторы пароходства" и волонтеры выберут себе любимчиков в приюте "Лучший друг"

Общество, 15:34 17 марта 2021
Далее в сюжете Тюменские компании и НКО ждут на всероссийском конкурсе «Создавая будущее»

Бесплатную поездку для желающих стать волонтерами в приюте для бездомных животных "Лучший друг" и сбор кормов для них организовал мультицентр "Контора пароходства" в Тюмени. Организованный выезд состоится 18 марта.

"Продукты, медикаменты, моющие средства, а также средства для оплаты коммунальных, ветеринарных услуг и выгул собак необходимы нам всегда, на сегодняшний день у нас 120 собак. Не бывает так, чтобы помощь была неактуальна, ведь мы существуем на пожертвования неравнодушных граждан", - отметили в приюте.

Вместе с командой мультицентра 18 марта любой желающий сможет выбрать себе любимчика из подопечных "Лучшего друга" и стать его куратором – навещать, кормить, гулять. Это удобный формат общения, к примеру, тем, у кого нет возможности держать дома питомца.

Напомним, что в приюте недавно появилась площадка безопасного волонтерства. Создана она при поддержке Фонда президентских грантов. Здесь можно приобрести навыки помощи животным, уходе за ними, обучению командам.

"Лучший друг" также готов принимать коллективные заявки от школ для уроков доброго и ответственного отношения к домашним животным.

Мероприятия проводятся по записи по телефону: 8-961-202-41-18.

Алёна Черноусова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен