• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 18..20 С 8 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменский актер Леонид Окунев исполнил роль купца в сериале "Угрюм-река"

Общество, 11:47 23 марта 2021

Тюменец, заслуженный артист России, директор и художественный руководитель молодежного театра "Ангажемент" Леонид Окунев снялся в сериале "Угрюм-река" по одноименному роману Вячеслава Шишкова.

Об этом сообщила директор регионального департамента культуры Елена Майер в Instagram.

"Леонид Окунев занят в сериале в далеко не эпизодической роли. Он изумительно играет купца Иннокентия Груздева. Непростая, характерная роль, но мастерски исполненная! Приятно и очень ценно, что нашим актерам доверяют работу в столь масштабных, эпических кинопроектах. Гордимся!" - сказала Майер.

Леонид Окунев занят в проекте наряду с такими известными российскими актерами как Александр Балуев, Александр Горбатов, Юлия Пересильд, Софья Эрнст.

Сериал "Угрюм-река" — российский драматический телесериал Юрия Мороза, вторая экранизация романа Вячеслава Шишкова. Впервые фильм по его произведению вышел на экраны в 1968 г.

В основу сюжета взяты события 1896 г. В с. Медведево Иркутской губернии отец и сын Громовы, Пётр и Прохор, влюбляются в Анфису Козыреву, и Пётр, чтобы избавиться от соперника, поручает сыну пройти непроходимую доселе Угрюм-реку. Прохор выполняет поручение, но возвращается в родные края совсем другим человеком: теперь он намерен покорить всю Сибирь.

Съёмки сериала проходили с июля 2019 г. по январь 2020 г. в Свердловской области, в Минске, Суздале, Кинешме, Москве и Московской области.

Премьерный показ начался на Первом канале 9 марта. Он также доступен на онлайн-платформах.

Анжела Лебедева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен