• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени -1..-3 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Ибраев выбран заместителем председателя координационного совета национальных объединений Тюменской области

Политика, 10:22 24 марта 2021

Заместителем председателя координационного совета национальных объединений Тюменской области впервые стал председатель национально-культурной автономии казахов Есенгалий Ибраев. На заседании совета, которое впервые в этом году прошло очном формате, он получил единогласную поддержку, сообщает пресс-служба совета.

Своей первоочередной задачей в новой общественной должности, он видит укрепление единства и межнационального согласия народов Тюменской области.

"Планирую сосредоточиться на вопросах сохранения этнокультурного многообразия, адаптации трудовых мигрантов, поддержки соотечественников, проживающих за рубежом и укрепления культурных связей Тюменской области и Республики Казахстан", - подчеркнул он.

Руководители азербайджанской, казахской, осетинской, татарской, украинской, фино-угорской, чувашской и чеченской общин поделились опытом и наработками по организации преподавания национальных языков. Помимо традиционных классов с этнокультурным компонентом и факультативов, сегодня особую популярность набирают онлайн–уроки и курсы по изучению языков народов Тюменской области.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен