• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -2..-4 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В поисках денег и алкоголя жители Заводоуковска залезли ночью в магазин

Происшествия, 15:18 26 марта 2021

Жителей Заводоуковска, забравшихся ночью в два магазина в поисках денег и алкоголя, задержали полицейские, сообщает УМВД по Тюменской области. Возбуждено уголовное дело по статье "Попытка кражи".

Ночью в заводоуковскую полицию поступило сообщение, что неизвестные пытаются проникнуть в продуктовый магазин. К торговому объекту направили экипаж патрульно-постовой службы.

Сотрудники полиции заметили двух молодых людей и остановили их для проверки документов. Те заметно нервничали и противоречиво отвечали на вопросы. Один их мужчин нес в руках молоток и отвертку. Для чего ему ночью на улице нужны инструменты он пояснить не смог.

В итоге приятели признались, что пытались совершить две кражи. Перед этим они вместе распивали спиртное. Когда алкоголь кончился, решили украсть деньги, взяли молоток и отвертку и отправились в ближайший магазин. Разбив стекло, они проникли внутрь и взломали несколько кассовых аппаратов. Денег не оказалось, тогда молодые люди отправились в другой магазин.

По дороге решили, что вместо денег можно украсть алкоголь, однако и во второй раз их ждала неудача. Они вышибли камнем стекло и хотели зайти внутрь, но испугались увидев проезжавшую мимо машину. Приятели убежали и решили вернуться домой. В этот момент их и заметили полицейские.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен