• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Заросли инопланетной зелени или сырные астероиды: жители Тюменской области приготовят космические рецепты

Общество, 11:53 29 марта 2021
Далее в сюжете Встречу с космонавтом обещают тюменским старшеклассникам организаторы акции "СпортОрбита"

Заросли инопланетной зелени или сырные астероиды, по мнению специалистов, способны сделать любой обед будущих космонавтов, по-настоящему космическим.

Роспотребнадзор в канун Дня космонавтики приглашает совершить межгалактическое гастропутешествие и объявляет новый конкурс #ОбедЮногоКосмонавта.

"Идея полетов к звездам и далеким планетам увлекает и взрослых, и детей, - утверждается в сообщении Роспотребнадзора. - И, конечно, все наслышаны о космическом питании, а многие даже мечтают его попробовать".

Обед может состоять из одного или нескольких блюд, но он обязательно должен соответствовать принципам космической кулинарии: быть легким, простым в приготовлении и не оставлять отходов, а предпочтительными ингредиентами должны быть овощи и фрукты в формате пюре либо суфле, нежирные виды мяса, крупы и творог.

Пошаговые фото и рецепт кулинарного шедевра следует опубликовать в своем аккаунте на сайте рецепты.здоровое-питание.рф либо на своей странице в Instagram. Нужно отметить публикацию хештегами #ЗдоровоеПитаниеРФ и #ОбедЮногоКосмонавта.

Космические рецепты организаторы будут ждать с 25 марта по 11 апреля, а итоги станут известны в День космонавтики – 12 апреля.

Одного "вселенского" победителя выберут эксперты проекта "Здоровое питание", в качестве приза он получит приглашение на индивидуальный мастер-класс с известным шеф-поваром. Еще один талантливый космоповар определится при помощи голосования в Instagram-аккаунте Роспотребнадзора, ему вручат набор настоящего космического питания.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен