• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 5..7 С 2 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Ишиме 120 человек стали участниками акции "Доктор с вами"

Общество, 13:59 05 апреля 2021

18 ишимцев прошли комплексный медосмотр в рамках первой акции выходного дня "Доктор с Вами"-"Объединяя усилия", посвященной профилактике сердечно-сосудистых заболеваний, 3 апреля в Центре здоровья для взрослых, сообщает ишимская областная больница № 4.

У четырех пациентов врачи выявили повышенный уровень глюкозы, у двух – холестерина, высокое артериальное давление отметили у двух человек, у троих зафиксировали отклонения от нормы. Кардиолога в этот день посетили десять человек.

Для работающих горожан в субботу работали кабинеты диспансеризации в первой и третьей поликлиниках, их посетили 47 человек. В кабинетах раннего выявления заболеваний побывали 25 мужчин и 30 женщин. Флюорографическое обследование прошли десять пациентов, маммографию – десять женщин.

По словам заведующей Центром здоровья Елены Пальшиной, первая акция была не массовой, прошла с соблюдением всех требований эпидемиологического режима.

"Надеемся, что она станет доброй традицией. Следующее мероприятие "Доктор с Вами" пройдет 17 апреля, посвятим его профилактике онкозаболеваний", - подчеркнула руководитель.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен