• 26 декабря 202526.12.2025пятница
  • USD80,7220
    EUR94,5120
  • В Тюмени -19..-21 С 4 м/с ветер северный


Газовики в районе ДОК "Красный Октябрь" в Тюмени ликвидировали прорыв дамбы на учениях

Общество, 10:49 19 апреля 2021

Специалисты АО "Газпром газораспределение Север" приняли участие во Всероссийских командно-штабных учениях по отработке действий в период весеннего половодья и паводков, сообщает пресс-служба компании.

По легенде учений в Тюмени в районе ДОК "Красный Октябрь" произошел прорыв участка водозаградительной дамбы на реке Тура и затопление домовладений с населением более 600 человек. При помощи спецсредств газовики провели обследование газотранспортной системы и произвели отключение газоснабжения в зоне ЧС.

"Аварийно-спасательная служба газа справилась с поставленными задачами в полном объеме и продемонстрировала готовность к действиям в реальных условиях", - прокомментировал начальник группы ГО и ЧС АО "Газпром газораспределение Север" Андрей Сапунов.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен