• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 9..11 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


ВТБ передал Областной клинической больнице Тюмени новое оборудование

Общество, 19:34 20 апреля 2021

Инфузоматы передал Областной клинической больнице № 1 города Тюмени в рамках благотворительного проекта "Мир без слез" банк ВТБ 20 апреля. Оборудование позволяет отмерять и вводить точную дозировку необходимого лекарственного препарата или питательного вещества, а также контролировать время и скорость его введения. Высокая точность системы помогает избежать осложнений при терапии и снизить смертность среди младенцев.

"Поддержка здравоохранения — один из приоритетов в рамках стратегии и социальной политики ВТБ. “Мир без слез” нацелен на то, чтобы дети могли получить нужные медицинские услуги высокого качества по всей России, в том числе и в нашем регионе. Проект уже не в первый раз приходит в Тюмень, в этом году праздничное мероприятие состоялось в онлайн-формате. Мы рады оказать помощь Областной клинической больнице № 1 в закупке оборудования, чтобы маленькие пациенты выздоравливали быстрее", — отметил управляющий ВТБ в Тюменской области Евгений Федосов.

Проект "Мир без слез" существует с 2003 года и является частью общебанковской программы "Здоровая страна". Суть проекта заключается в приобретении необходимого оборудования, лекарств и расходных материалов для детских государственных медицинских учреждений по всей стране. Цель — поддержка и развитие здравоохранения в России, предоставление качественных медицинских услуг в любой части страны. За это время помощь получили более 150 больниц в 73 регионах России, среди них — тюменские Областная детская клиническая больница № 1, которая уже становилась участницей проекта в 2016 году, а также Областная клиническая больница № 2 в 2014 году.

С прошлого года праздники, которые по традиции банк организует для юных пациентов больницы, были переведены в онлайн-формат. Это сделано для предотвращения риска распространения коронавирусной инфекции. Сегодня в прямом эфире инстаграма @mirbezslez вновь было организовано онлайн-представление, которое стало неотъемлемой частью проекта. Пообщаться с героями передачи "Спокойной ночи, малыши!" смогли не только дети, которые в это время находятся в больнице, но и все юные пользователи по всей стране. Телегерои ответили на вопросы участников трансляции, провели викторину и разыграли призы.

В этом году в программе примут участие 27 больниц в разных регионах России, в том числе в Москве, Санкт-Петербурге, Оренбурге, Ижевске, Чите, Нижневартовске, Пензе, Энгельсе, Хабаровске, Йошкар-Оле, Череповце, Ярославле, Шахтах, Кемерово, Волгограде, Дзержинске и Республике Бурятия, а также впервые акции состоятся в Назрани, Анадыре, Элисте и Салехарде.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен