• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени -3..-5 С 6 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Почти 500 тонн веток и листьев вывезли из тюменских дворов после первых субботников

Общество, 15:43 22 апреля 2021

481 тонну листьев и веток вывезли с придомовых территорий Тюмени после первых городских субботников 17 и 18 апреля. Об этом сообщает Тюменское экологическое объединение.

Специально выделенный транспорт в ближайшее время продолжит работать в особом режиме, чтобы отходы субботников не мешали тюменцам привычно пользоваться контейнерными площадками.

Как отмечают в "ТЭО", горожане откликнулись на призыв размещать отходы аккуратно, чтобы не блокировать подход к контейнерам и не бросали мешки с растительностью в контейнеры, однако единичные инциденты все же были.

"Мы просим всех жителей области ответственно подойти к уборке придомовых территорий. Только при условии взаимного уважения и совместных усилий, соблюдения простых правил мы сможем поддерживать наш регион в чистоте. Твердые коммунальные отходы вывозят мусоровозы, крупногабаритные забирает еще один вид транспорта, а на подборе растительных и древесных отходов работают другие единицы техники", – напомнила первый заместитель руководителя "ТЭО" Светлана Петренко.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен