• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 3..5 С 1 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Новый жилой комплекс "Машаров" в Тюмени: квартиры хайфлэт, парящие дворы и деревья на фасадах

Общество, 12:05 28 апреля 2021

Одно- и двухуровневые квартиры в домах класса комфорт плюс, пешеходный "Тюменский Арбат", удобную транспортную развязку обещают жильцам авторского квартала "Машаров" в центре Тюмени. Его возводят в границах улиц Профсоюзной, Республики и Горького с марта 2021 года.

Квартал, названный в честь основателя тюменского чугунолитейного завода Николая Машарова, пополнит список проектов Сибинтел-холдинга. Дизайнеры обратились к облику усадьбы тюменского промышленника и использовали ряд элементов при разработке концепции нового жилого комплекса. Проект выполнили итальянские архитекторы Эмилиано Шакка и Джузеппе Рустиньоли.

"Мы сочетаем классику с новой архитектурой, связующим звеном между прошлым и будущим является дерево, отсылающее к природе, чистоте, - рассказал председатель совета директоров Сибинтел-холдинга Владимир Шевчик на презентации нового района. – При этом проектировали не только в границах своей площадки, но и на участках рядом, доступных для всех горожан. Планируем обустроить в Тюмени своего рода Мариенплац, как в Мюнхене, где люди отдыхают и не нарушают спокойствие жильцов квартала".

Проект развития транспортной инфраструктуры был разработан вместе с администрацией города. Он предусматривает обустройство дороги, которая свяжет ул. Мориса Тореза и Советскую и станет дублером ул. Профсоюзной, а также прогулочной зоной от сквера Н. Машарова к драмтеатру.

В новом квартале застройщик планирует развить экотему: много зелени на территории комплекса, "парящие дворы" на стилобате жилых зданий и на крышах новостроек. Ключевым элементом оформления восьми высоток станут декоративные деревья на фасадах зданий, "зеленая" тема прозвучит и во внутренней отделке: для нее используют натуральные материалы и оттенки.

Будущим жильцам первого дома предложен выбор из более чем 20 планировок квартир, жилье сдадут в улучшенной черновой отделке. Доступны как небольшие студии, так и просторные квартиры формата "хайфлэт".

Специально для жильцов квартала откроют торговую галерею. "Она спроектирована в стиле европейского городка. На первых этажах будут аптеки, детские сады, коворкинги. В центре бульвара появится гастрономическое пространство с витражным остеклением, открытой террасой. Уверены, что галерея сможет претендовать на звание "Тюменского Арбата", - рассказала директор по развитию Сибинтел-Холдинг Ирина Кирилова.

С появлением нового квартала город получит новую улицу. Первая новостройка – 19-этажное здание – будет располагаться по адресу ул. Машарова, 1. Ее заселят в I квартале 2023 года.

АО Специализированный застройщик "Авторский квартал Машаров", проектная декларация на сайте наш.дом.рф.

Телефон отдела продаж +7 (3452) 790-115.

Татьяна Ковалева

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен