• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 0..-2 С 5 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени задержали подозреваемого в угоне

Происшествия, 08:50 27 апреля 2021

ИА "Тюменская линия" | Фото: ИА "Тюменская линия"

27-летнего мужчину, подозреваемого в угоне, задержали в Тюмени, сообщает пресс-служба городского управления МВД России.

Накануне в полицию обратился местный житель с заявлением о том, что у него угнали ВАЗ-21053. Мужчина пришел на место парковки и не обнаружил свой транспорт.

Установлено, что в день совершения преступления ранее судимый неработающий местный житель, находясь в состоянии алкогольного опьянения, прогуливался по частному сектору Заречной части города. Он заметил, что в одном из автомобилей в замке зажигания оставлен ключ. Злоумышленник разбил пассажирское стекло камнем, проник в машину и угнал ее. Выехав на ул. Щербакова, подозреваемый наехал на ограждение, после чего его задержали сотрудники ГИБДД и доставили в отдел полиции № 6.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 166 Уголовного кодекса Российской Федерации "Неправомерное завладение транспортным средством". Санкция предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.

Фигурант находится под подпиской о невыезде и надлежащем поведении. Также мужчина привлечен к ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен